Как стирать детские вещи?

Стирка детских вещей – это почти ежедневный ритуал мам малышей от 0 до 3-х лет. Следует с вниманием отнестись к выбору стирального порошка и других средств для стирки, ведь они должны быть безопасными для нежного детского организма. Именно поэтому вещи для чувствительной детской кожи нуждаются в особом уходе.

Выбирая средства по уходу за детской одеждой и принадлежностями, обратите внимание на два важных момента. Во-первых, средства должны легко выполаскиваться, не оставляя следов и не образуя пыли. Во-вторых, их состав не должен содержать вредных для здоровья малыша веществ.

Избегайте таких компонентов как:

  •  Фосфатные добавки не только усиливают проникновение анионных ПАВ через кожу, но и увеличивают накопление этих веществ на волокнах тканей после стирки. Кроме того, они представляют собой серьезную угрозу для окружающей среды – стимулируют рост сине-бурых водорослей, что нарушает хрупкий экобаланс водоемов. Запрещены во многих странах.
  • Оптические отбеливатели (фосфор) создают иллюзию белизны. Плохо выполаскиваются из тканей, и, присутствуя в ней, оказывают постоянное химическое воздействие на кожу.
  • Хлор проникая через кожу и дыхательные пути в организм человека, понижает уровень гемоглобина, вызывает аллергические реакции, способствует развитию серьезных заболеваний.

Специалисты ТМ «Умка» со всей ответственностью подходят к выбору формул продукции. Линейка средств для стирка «Умка» включает детский стиральный порошок на основе натурального мыла, гель для стирки, кондиционер для белья «Активный день» и «Сладкий сон», а также специальные средства для ухода за одеждой Пятновыводитель и Отбеливатель, а также мыло для стирки.

Каждое из этих средств эффективно справляется со своей задачей отстирывают джае самые сложные загрязнения, полученные в результате жизнедеятельности вашего малыша. Для удаления самых сложных пятен и достижения максимального эффекта рекомендуется использовать дополнительно Обеливатель либо Пятновыводитель. А кондиционеры дл ябелья помогут придать белью мягкость, необходимую для контакта с чувствительной детской кожей.

Средства подходят для любого типа ткани и любого режима стирки от 30С до 90С. Легко выполаскиваются из белья, обеспечивают деликатный уход  для ткани, не разрушая ее структуру. При этом они безопасны для организма ребенка. Благодаря использованию современных формул, не вызывают раздражения и аллергических реакций у ребенка.

Умка желает вашему малышу насыщенных дней и новых открытий, а средства для стирки ТМ «Умка» позаботятся о чистоте детских вещей.